Auction 836T, Lot # 70
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas dobles en los laterales, motivos vegetales y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 159 x 118 cm. Estimado $3,500-4,500